Уважаемые родители, вы можете принять участие в реализации программы «Азбука родительского просвещения»

Программа реализуется в 3-х форматах:

В формате он-лайн консультаций «Родительский час».

На консультации родителям будут предложены приемы взаимодействия

с ребенком/подростком, ответы на вопросы об особенностях детского поведения, способы преодоления трудностей в детско-родительских отношениях. (Приложение 1)

Время  проведение консультаций:

Еженедельно (каждый вторник) 20:00 - 21:00;

В формате ответа на вопросы «Вопрос специалисту».

Специалисты центра будут отвечать на вопросы, которые поступили от родителей (законных представителей) посредством forms.yandex.ru

Время выхода ответа:

1 раз в месяц (каждый третий четверг)

В формате коротких видеороликов «ЛАЙФХАК»

Время выхода ЛАЙФХАКОВ:

4 раза в месяц (каждая пятница)

Участие в мероприятиях бесплатное.

Форма участия – дистанционно, в официальной группе ВК https://vk.com/cppmsp59

Ссылка для заполнения анкеты с вопросами «Вопрос специалисту»:

Интересующие вопросы можно задать Калашниковой Алене Юрьевне, педагогу-психологу ГБУПК «ЦППМСП», по телефону 8 (342) 262-81-41 или адресу электронной почты aiukalashnikova@cpmpk.permkrai.ru .

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

Тутынина Елена Анатольевна

учитель-логопед, Кунгурского филиала ГБУПК «ЦППМСП»

«В помощь мамам: игры на запуск речи»

Ведущей деятельностью ребенка до трех лет, через которую происходит его развитие является предметная деятельность и эмоциональное общение со взрослыми. С 3 до 7 лет ведущей является игра.

Если у ребенка нет речи, он не может играть в сюжетно-ролевые игры со сверстниками и его мышление вторично задерживается. К тому же поведение малыша может измениться в худшую сторону, так как без речи он не имеет возможности сообщить о своих желаниях и потребностях, о своих тревогах. Сегодня расскажем, какие игры Вам помогут дома запустит речь малыша.

14.05.2024

Семенова Светлана Сергеевна учитель-логопед, Соликамского филиала ГБУПК «ЦППМСП»

«Речевое развитие леворукого ребенка»

А задумывались ли Вы над тем, для кого и как приспособлен окружающий нас мир?

Большинство вещей, сделаны как бы под правую руку, или другими словами – для правшей.

Что же делать, если Вы заметили, что Ваш ребенок больше пользуется левой рукой? Само

по себе для здоровья ребенка данный факт не имеет никакого серьезного значения. Лучше всего не предпринимайте никаких попыток что-либо изменить. Покажите своему ребенку, что Вы считаете его леворукость даже преимуществом. А влияет ли как-то левшество на особенности речевого развития ребенка? В этом вопросе мы предлагаем разобраться.

21.05.2024

Поносова Ольга Николаевна, учитель-дефектолог, Верещагинского филиала ГБУПК «ЦППМСП»

«Нескучные игры»

Мы стали забывать о простом общении с детьми, взгляде в глаза друг другу, а не в экран телефона и телевизора…Подумайте, как давно вы не играли с ребёнком? Есть много интересных, «нескучных» игр. Играем?

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 02.05.2024

Дата обновления: 02.05.2024

Дата публикации: 02.05.2024

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.